УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Получил шесть ударов ножом: в Луцке напали на мужчину, который заступился за девушек

1 минута
36,1 т.
В Луцке на мужчину напали с ножом

В Луцке 23-летний Валентин Дацюк получил шесть ножевых ранений, когда заступился за девушек. Пьяные дебоширы приставали к ним на улице.

Пострадавшего госпитализировали в тяжелом состоянии в реанимацию и прооперировали, сообщают "Волинські новини". Происшествие случилось в воскресенье, 3 октября, около полуночи.

Известно, что мужчина стоял со своим товарищем на остановке, когда рядом двое дебоширов приставали к девушкам. Друг Дацюка вступился за них, на что дебоширы отреагировали агрессивно. Они налетели на мужчин и Дацюк получил ножевые ранения.

По словам родственников пострадавшего, злоумышленники целились ему в сердце, но тот прикрылся рукой и получил ранения в грудную клетку, легкие, почку и руку. Они добавили, что одним из нападавших оказался якобы ветеран АТО, младший лейтенант Владислав Чигасов, его задержали.

"Сейчас в Луцк, говорят, приехала его мама и хочет выйти на диалог. А сам он раскаивается, говорит, что был пьян. И полиция не предоставляет родственникам никакой информации, или это точно тот человек, или его опознали", – рассказали близкие Дацюка.

Как сообщал OBOZREVATEL ранее, в Чернигове в микрорайоне Масаны произошло нападение на двух полицейских. Его совершили четыре человека, один из правоохранителей погиб.