УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Полегли на полях": ВСУ уничтожили большую часть ЧВК "Вагнер" в Бахмуте, – Череватый

1 минута
3,6 т.
'Полегли на полях': ВСУ уничтожили большую часть ЧВК 'Вагнер' в Бахмуте, – Череватый

Вооруженные силы Украины уничтожили большую часть боевиков частной военной компании "Вагнер" в Бахмуте на Донетчине. Российские оккупанты деморализованы и понимают, что перспектива у них только одна – стать "пушечным мясом".

Об этом в эфире всеукраинского телемарафона рассказал спикер Восточной группировки Сергей Череватый. По его словам, многие факторы свидетельствуют о том, что руководитель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин конфликтует с командованием путинской армии.

Череватый отметил, что мастерство украинских защитников фактически уничтожило группировку "Вагнера".

"Оно понесло существенные потери и, можно сказать, большая его часть полегла на Бахмутских полях", – сказал он.

Спикер Восточной группировки подчеркнул, что история ЧВК "Вагнер" скоро закончится. Он объяснил, что именно в Бахмуте оккупанты несут наибольшие потери.

Кроме того, так называемая "вторая армия мира" уже очень продолжительное время не может взять районный центр, а это, в свою очередь, очень мощный информационно-психологический фактор влияния на командиров и военных РФ. Они понимают, что ими бездарно командуют и бросают как "пушечное мясо".

"Полегли на полях": ВСУ уничтожили большую часть ЧВК "Вагнер" в Бахмуте, – Череватый

Следует отметить, что контрнаступление Вооруженных сил Украины начнется, вероятно, через два месяца. Защитники Украины истощат российскую армию в Бахмуте, после чего сосредоточатся "в другом месте".

Напомним: в сводке американского Института изучения войны от 5 марта отметили, что Силы обороны Украины могут проводить ограниченный уход из зоны боевых действий в восточной части Бахмута на Донетчине, но продолжают наносить большие потери наступательным смешанным российским войскам. Если оккупантам и удастся захватить город, они могут попытаться возобновить наступление на Константиновку или Славянск, но столкнутся с большим недостатком личного состава и техники.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!