УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Подрыв полицейских на Донбассе: врач рассказал о состоянии раненых Героев

Полицейские Луганск-1 подорвались на мине

Главный врач Днепропетровской областной клинической больницы имени Мечникова Сергей Рыженко рассказал о тяжелой борьбе за жизнь двух раненых в зоне ООС полицейских. Они подорвались на мине вместе с комбатом батальона "Луганск-1" Сергеем Губановым, который погиб.

На своей странице в Facebook Рыженко рассказал, что оба выживших мужчины – офицеры. У одного из них травмы были менее серьезными, а второго удалось спасти практически чудом.

"На полдороги к бездне. Офицеры. Сергею 33. Его тело "нафаршировано" осколками. Взрыв противопехотной мины ("черная вдова") забрал друга-командира. Большой шрам на груди после операции – вечное напоминание о войне. Осколок лежал на аорте вблизи сердца", – рассказал врач.

Один из офицеров получил множественные осколочные ранения

По его словам, жизнь защитнику спасали лучшие торакальные хирурги Глеб Шкарупа и Андрей Снисарь, которые провели блистательную операцию в больнице имени Мечникова.

"Его мускулистое тело не выдерживает вынужденного положения на реанимационной кровати, хочет назад домой в Луганскую область, к друзьям, которые его ждут. Боевой товарищ Владимир рядом с черепно-мозговой травмой, у него все обошлось проще: контузия, непроникающие ранения тела и конечностей. Третий остался в Харькове. Командира не вернуть… Они настоящие полицейские", – написал Рыженко.

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • Они подорвались на взрывном устройстве при патрулировании в селе Трехизбенка.

  • Прокуратура Луганской области открыла уголовное производство по факту подрыва на мине бойцов батальона патрульной службы полиции особого назначения "Луганск-1".