УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

По Украине ударят дожди и грозы: появился свежий прогноз погоды

1 минута
21,0 т.
В Украине в понедельник ожидаются грозы

В понедельник, 17 мая, всю территорию Украины накроют дожди с грозами. В то же время существенного похолодания не ожидается.

Соответствующий прогноз погоды появился на сайте Украинского гидрометцентра. Так, холоднее всего будет на западе страны – температура воздуха днем составит +18...+22 градуса, ночью опустится +8...+13. Ветер северо-западный 7-12 м/с.

На севере страны воздух прогреется до +20+23 градусов днем и до +10...+13 ночью. В восточных регионах, несмотря на осадки, будет достаточно тепло – температура днем +24...+29 градусов, а ночью столбики термометров опустятся до +12...+16.

На юге страны будет несколько прохладнее +20...+24 градуса днем и +11...+15 ночью, ветер северо-западный 7-12 м/с.

Погода в Украине на 17 мая

В Киеве и области 17 мая также ожидается +19...+21 градус днем и +11...+13 ночью, а также дожди с грозами.

Погода в Киевской области на 17 мая

Напомним, ГСЧС предупредила, что в начале следующей недели в Украине ожидаются опасные метеорологические явления. По всей стране прогнозируют грозы. В южных и центральных областях местами возможен град и шквалы ветра 15-20 м/с. ГСЧС объявила о I уровне опасности, желтый.

Также народная синоптик Наталья Диденко предупредила, что 17 мая в страну придет циклон, который принесет дожди, временами грозы и понижение температуры воздуха. По словам специалиста, днем в понедельник осадки наиболее вероятны в северных, центральных областях, а также в Одесской и Николаевской.

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • В ближайшую неделю погода в Украине будет неустойчивой. 17, 18 и 19 мая, дожди усилятся. Местами пройдут грозы. А вот в конце мая ожидается сильное похолодание

  • 8 мая в Киеве разыгралась непогода – сильный ветер в столице повалил много деревьев, повредил заборы и припаркованные автомобили, на некоторых улицах было перекрыто движение. Порывы ветра достигали 20 м/с.