УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Переселенцы в Виннице получили новую помощь от Фонда Ахметова

1 минута
1,7 т.
Переселенцы в Виннице получили новую помощь от Фонда Ахметова

Фонд Рината Ахметова в рамках сотрудничества центром поддержки переселенцев "Я - Мариуполь" в Виннице завершил первый этап гуманитарной помощи. За это время мариупольцы, обратившиеся в хаб, получили более 2 тысяч гигиенических наборов от Фонда.

В каждом наборе полезные и универсальные средства личной гигиены: зубная щетка и паста, туалетное мыло, шампунь, гели для душа и стиральный порошок. Переселенцы, посещающие центр, признаются, что эта помощь очень важна и ценна для них.

"В Мариуполе мы буквально оставили всю свою жизнь, поэтому приходится его начинать на новом месте с нуля. Спасибо Ринату Ахметову за помощь в такой трудный момент, без этой поддержки нашей семье было бы очень тяжело", - говорит Ольга, переселенка из Мариуполя. .

Кроме гуманитарной помощи большое количество мариупольцев обращаются и за психологической поддержкой. Пережить ужас войны и адаптироваться к новым условиям жизни им помогают квалифицированные психологи Фонда, специалисты по кризисной психологии и преодоление травматического опыта.

В общей сложности до конца года мариупольцам будет передано 40 тысяч наборов с продуктами питания от Фонда.

Помощь оказывается в рамках программы "Ринат Ахметов - Спасение жизней". С 24 февраля 2022 года помощь от Рината Ахметова охватила более 13,5 млн жителей Украины. Детальнее — по ссылке.