УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Парнокопытные!" Украинский журналист жестко прошелся по жителям Донбасса

29,2 т.
'Парнокопытные!' Украинский журналист жестко прошелся по жителям Донбасса

Украинский журналист Остап Дроздов сравнил жителей временно оккупированных территорий Донбасса с парнокопытными животными.

Об этом он рассказал в программе "Рандеву" с Яниной Соколовой, после просмотра сюжета из "ДНР", где прошла акция за присоединение к России.

"Конечно, я в детстве любил ходить в зоопарк и смотреть, как себя ведут особенно в отделе парнокопытных. Но я уже перерос это дело и для себя все точки над i расставил", – рассказал Дроздов.

Читайте: У Зеленского задумали отвести войска по всему Донбассу: появилась схема "серой зоны"

Кроме того, журналист предложил лишить гражданства жителей "Л/ДНР".

"Мы не будем разбираться единично со всеми. Мы должны подойти к этому (вопрос. – Ред.) цинично. Все люди, которые шестой год живут в "Л/ДНР ", которые собираются (на акции. – Ред.) На "Мы хотим в Россию", или это истинно внутренне поддерживают, или не говорят что-то против. Они для меня потеряны люди. Как граждан Украины я их не вижу", – отметил Дроздов.

Остап Дроздов

Журналист предложил поставить перед жителями ОРДЛО, которые не уехали из неподконтрольных территорий, жесткие условия.

"Моя позиция как гражданина – мы открываем для них двери, но на условиях. Я хотел бы, чтобы перед этими людьми поставили очень жесткие фильтры, так как автоматически раздать украинские паспорта всем тем, кто в свое время сжег или украдкой где-то прятал, было бы неуважением ко всем погибшим на Донбассе. Если ты не уехал, ты автоматически лишаешься гражданства. И потом государство говорит: "приобретает заново, но мы тебя должны проверить", – считает он.

Дроздов отметил, что нельзя принимать полумеры, ведь тогда "нас просто задушат".

"В определенной мере это страшные люди (жители Донбасса. – Ред.)… Я утверждаю, что Донбасс по своему гражданскому сознанию наихудший. Прости Бог, что я это говорю, но это пропащие люди, которые ничего не видят кроме "раша тудей" или Скабеевой…Специальный статус Донбасса – это конец Украине", – добавил он.

Как сообщал OBOZREVATEL, президента России Владимира Путина уличили в том, что он пытается соблазнить руководство Украины возвращением оккупированного Донбасса.