УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Овербукинг случается": МАУ угодила в очередной скандал

43,3 т.
МАУ

Вокруг компании "Международные авиалинии Украины" возник новый скандал. Представители компании не посадили на рейс Будапешт-Киев четырех пассажиров, несмотря на то, что они заблаговременно купили билеты.

Об этом на своей странице в Facebook рассказала активистка Анастасия Мельниченко.

"Овербукинг случается, сказали мне", - пожаловалась девушка.

Читайте: "Бешеные цены, а дают только воду": дипломата из США возмутил сервис известной авиакомпании Украины

Она подчеркнула, что нормальная авиакомпания спросила бы у пассажиров, кто готов остаться в Будапеште на ночь и получить 250 евро компенсации.

"Но что сделали МАУ? Выбрали 4 пассажиров, не знаю, по какому признаку, возможно потому, что мы все летели без багажа. Из этих 4 пассажиров в двух были обстоятельства, которые требовали быть в Киеве именно 30.09. Например, я должна была сегодня в 7 утра выезжать из Киева далее. Но это никого не волновало", - рассказала Мельниченко.

Также, по ее словам, представители авиакомпании не озвучили права пассажиров.

Читайте: Омелян официально объявил о приходе в Украину "лучшей авиакомпании мира"

"О денежной компенсации на месте речь не шла, а следовательно, считайте, мы ее не получим, потому что выбить что-то через бухгалтерию МАУ - это все равно, что выбить налоговые льготы по взятых на работу АТОшников - то есть из области фантастики. И почему я должна еще быть в стрессе и куда-то идти, что-то выбивать? Мне должны были дать компенсацию на месте", - отметила девушка.

По ее словам, пассажирам предложили вариации перелета МАУ - с пересадками по 7 часов, или за сутки прямым.

"Остальным пострадавших от МАУ компенсировали перелет местами в бизнес-классе, зато мне дали эконом. На вопрос WTF и это несколько несправедливо по отношению ко мне, девушка сказала, что она не является представительницей МАУ, а лишь посредником и сотрудницей аэропорта, поэтому она ничего не решает", - добавила Мельниченко.

Читайте: Инцидент с россиянином из-за "оккупации Крыма": авиакомпания все пояснила

Она также подчеркнула, что в одной пассажирки был билет с указанными местами, но и ее также "вышвырнули с рейса".

"Овербукинг случается": МАУ угодила в очередной скандал
"Овербукинг случается": МАУ угодила в очередной скандал
"Овербукинг случается": МАУ угодила в очередной скандал

Как сообщал "Обозреватель", в столице Латвии Риге работники компании "Международные авиалинии Украины" сняли с рейса женщину из-за того, что продали много билетов.