УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Отвод сорван? Террористы обстреляли линию разведения сил на Донбассе

18,3 т.
Отвод сорван? Террористы обстреляли линию разведения сил на Донбассе

Российские боевики на Донбассе снова обстреляли украинские позиции.

По информации Центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон, противник в очередной раз нарушил режим прекращения огня.

В частности, 4 октября, враг совершил обстрелы вблизи населенных пунктов Зайцево, Северное, Крымское, Луганское, Новолуганское, применив запрещенные минскими соглашениями минометы калибра 120 мм (14 мин) и минометы калибра 82 мм (30 мин).

Читайте: Передовая пылает! От Путина на Донбасс зашло новое вражеское подразделение

Также, НЗФ РФ осуществили обстрел из автоматического гранатомета на участке разведения №3, в направлении населенного пункта Богдановка и на участке разведения №2 в направлении населенного пункта Золотое-4 с ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

"Сегодня, оккупационные войска, снова обстреляли участок разведения №2 в направлении населенного пункта Золотое-4 из миномета калибра 82 мм. Украинская сторона СЦКК немедленно проинформировала об инцидентах представителей СММ ОБСЕ и призвала зафиксировать факты грубых нарушений установленного режима "Тишина"", - говорится в сообщении.

Стоит отметить, 7 октября запланирован отвод войск в районе Золотого и Петровского.

Как сообщал OBOZREVATEL, боевики так называемых "Л/ДНР" за прошедшие сутки 32 раза нарушили режим прекращения огня на Донбассе, из-за чего один украинский военнослужащий погиб.