УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

История повторяется фарсом: найдено объяснение позорного штурма Саакашвили

43,0 т.
История повторяется фарсом: найдено объяснение позорного штурма Саакашвили

Попытки экс-президента Грузии Михеила Саакашвили и его сторонников захватить здание Октябрьского дворца в Киеве может быть элементом политической технологии.

Об этом в эфире ObozTV заявил блогер, историк Юрий Гудименко.

"Это очень похоже на технологию. Если ты сделал большую фигню, то можно сделать небольшую и все о ней забудут. Все забыли о суде, записях Курченко и т.д", - отметил он.

Читайте: "Еще одна статья": украинцы в ярости из-за штурма детского утренника Саакашвили

Также блогер высмеял попытки сторонников Саакашвили выставить подобные действия в героическом свете.

"Это очень похоже на ситуацию в том 17-м (1917г. – Ред.). Хотя бы в том, что большевики говорили о героическом захвате Зимнего, хотя его там охраняли юнкера, женщины и инвалиды. История повторяется в виде фарса", - подчеркнул Гудименко.

Как сообщал "Обозреватель", в воскресенье, 17 декабря, лидер движения "Рух нових сил" Михеил Саакашвили, организовавший в центре Киева так называемый Марш за импичмент, после выступления перед собравшимися соратниками заявил, что в Октябрьском дворце на ул. Институтской обустроит "координационный штаб".

Толпа митингующих окружила здание и всячески пыталась прорваться во внутрь, несмотря на то, что в это время в помещении находились сотни детей. На отстранение приспешников Саакашвили были брошены силы Нацполиции.