УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Освободители хр*новы": украинский журналист жестко прошелся по России из-за ЧМ

12,6 т.
'Освободители хр*новы': украинский журналист жестко прошелся по России из-за ЧМ

Украинский журналист Роман Цимбалюк написал разгромный пост о чемпионате мира по футболу в России, припомнив его стране-хозяйке оккупацию украинских городов, которые вместо того, чтобы принимать на своих стадионах лучшие матчи, получили разруху и запустение.

Кроме того, он упрекнул агрессора в лицемерном позиционировании себя как государства, которое разделяет спорт и политику. Свое мнение журналист изложил на личной странице в Facebook.

"ФИФА и УЕФА не признают захвата украинских территорий и соответственно там не проводятся и не могут проводиться матчи под их эгидой. Только российский колхозный футбол. С Донецком вообще получилось отвратительно, мало того, что оккупанты выгнали ФК "Шахтер" во Львов, так еще и лишили их домашнего стадиона "Донбасс-арена". Раньше там проводились матчи европейского уровня, а теперь козы пасутся и все приходит в упадок. Освободители, хр*новы", — эмоционально осудил оккупационные действия России Цимбалюк.

Читайте: "Залили Донбасс кровью": Цимбалюк резко высказался о России

Роман Цимбалюк

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Цимбалюк вывел из себя кремлевских пропагандистов своей оценкой видео потасовки на Майдане Незалежности в Киеве из-за флага России.