УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Остались одни руины: появились фото стертого с лица земли села Малые Щербаки на Запорожье

2 минуты
17,0 т.
Остались одни руины: появились фото стертого с лица земли села Малые Щербаки на Запорожье

Российские войска полностью разрушили село Малые Щербаки Васильевского района на Запорожье. В населенном пункте не осталось ни одного целого здания.

Соответствующие фото показали в Telegram "Это Запорожье". Отмечается, что все жители села эвакуировались, но хотят вернуться домой после победы.

Как видно на кадрах, много домов сгорело, от некоторых остались только стены, кроме того разрушены магазин, клуб, медпункт, почта.

Российские войска полностью разрушили село Малые Щербаки
Село на Запорожье полностью разрушено
Жители села эвакуировались, но хотят вернуться
В селе сгорело много домов
Большинство домов разрушены полностью
От зданий остались только стены и горы камней
В населенном пункте не осталось ни одного целого здания.
Оккупанты разрушили село полностью

Напомним: в Херсонской области, которая почти полностью оккупирована российскими войсками, часть сел остались почти без жителей. Люди вынуждены были бежать, потому что оккупанты разгромили их дома, а также от постоянных боевых действий.

В частности, такая картина сейчас в селах Калиновской и Великоалександровской территориальных общин, Высокополье и Новой Воронцовке. В частности, есть населенные пункты, где за последние дни уехало около 97% жителей.

Как сообщал OBOZREVATEL, відомий український продюсер та телеведучий Ігор Кондратюк показав, що зробили окупанти з мальовничим селом Заградівка на півночі Херсонської області, де майбутня зірка провів своє дитинство. На ролику можна побачити розбомблені будинки, випалену землю у дворах цивільних людей, залишки російських боєприпасів, що лежать просто посеред вулиць, підірваний міст, яким колись щодня їздили і ходили жителі.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!