УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оккупанты затеяли облавы на Крымском мосту

204,1 т.
Оккупанты затеяли облавы на Крымском мосту

На Крымском мосту полиция останавливает автобусы, проводит досмотр вещей с металлоискателями и проверяет паспорта.

В комментарии OBOZREVATEL крымский блогер Леонид Кузьмин рассказал, что у многих местных жителей действительно были большие ожидания от "стройки века": "Мост воспринимался как некая империя жизни. Но на самом деле все увидели, что Крымский мост не оправдал своих ожиданий - цены на продукты не понизились, да и на другие товары тоже".

"Теперь у людей новая идея - строительство железнодорожных путей на мосту, может, тогда станет лучше", - иронизирует блогер.

Читайте: Крупный город в Крыму превращается в мусорную свалку: видеодоказательство

Вместе с тем, Кузьмин сообщил, что при выезде и въезде на полуостров по Крымскому мосту, "правоохранители" останавливают общественный транспорт с целью досмотра личных вещей.

"Что мне рассказывали знакомые, которые уже пересекали Крымский мост: при въезде общественный транспорт останавливается сотрудниками полиции, а вещи проверяются с помощью металлоискателя. Если есть подозрения, сумки вскрываются на осмотр, и только после этого автобус может ехать дальше", – рассказал крымчанин.

Если ехать со стороны Краснодарского края, то там, по словам блогера, даже паспорта проверяют.

Читайте: Сезон закончился? В сети показали свежие фото пустующих пляжей в Крыму

"Не как на границе, но наличие действительного паспорта требуют, также осматривают вещи. Полицию спрашивали, они сказали, что это в целях безопасности", - отметил он.

Что касается украинцев, то по его словам, никаких особых критериев нет, просто тщательнее досматривают и пробивают по базе, находятся ли он в каких-то списках или нет.

Смотрите видео по теме

Как ранее сообщал OBOZREVATEL, в сети появилось новое пустынное фото Крымского моста, построенного оккупантами РФ.