УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Октябрь окажется "двуликим": синоптик рассказал, когда ждать тепла, а когда – заморозков

1 минута
3,4 т.
Погода в Украине

Погода в Украине в октябре будет холодной и сухой. Согласно прогнозу, дождя выпадет не больше 25 мм – это ниже минимальной нормы для второго месяца осени за последние 30 лет наблюдений.

По словам известного народного синоптика Леонида Горбаня, октябрь будет "двуликим". Ожидается длительное "бабье лето", а затем ливни и ночные морозы, передает "Сегодня".

Отмечается, что похолодает с первых дней месяца, а дожди пойдут 4-5 числа. В середине октября температура воздуха поднимется до +20 градусов. Горбань добавил, что после праздника Покрова Богородицы погода кардинально изменится. Температура воздуха опустится до +6...+8 градусов, начнутся проливные дожди. Кроме того, к 20 октября на севере и востоке Украины могут быть заморозки.

Температура воздуха до -7 градусов опустится после 25 октября. При этом осадки не прогнозируются. В последние дни месяца опять потеплеет до +8...+10 градусов, однако ненадолго.

Как сообщал OBOZREVATEL ранее, погода в Украине зимой 2021-2022 будет морозной, но без обильных снегопадов. При этом зима будет "мягче", чем предыдущая.