УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оккупанты в Луганской области призывают местное население доносить на украинское подполье – Центр национального сопротивления

1 минута
1,9 т.
Оккупанты в Луганской области просят местных жителей доносить на украинское подполье

Российские оккупанты в Луганской области призывают местное население доносить на украинское подполье, сообщать об "экстремистах" и передвижении техники ВСУ.

Для анонимных доносов специально создали бот в Telegram, сообщили на сайте "Сопротивление", созданном ССО Вооруженных сил Украины. Там отметили, что захватчики прибегают к ужесточению репрессий из-за того, что не могут взять под контроль временно оккупированные территории – местное население передает информацию о передвижении вражеских частей нашим военным.

Украинские защитники призвали заспамить врага по ссылке, а жителей ТОТ – по возможности покинуть регион до момента его деоккупации.

Напомним, ранее во временно оккупированных российскими войсками Донецке и Луганске патриоты устроили смелые акции. Они показали захватчикам, что проукраинских граждан больше и все они ждут ВСУ.

"Держитесь, братья и сестры! Помните – Украина несет мир, развитие и доброжелательность. Россия строит все на ненависти, зависти и тотальном подчинении власти. ВСУ идут к вам и другим украинским гражданам на помощь! Тьма закончится!" – подчеркнули активисты.

Как сообщал OBOZREVATEL:

– руководитель Луганской ОВА Сергей Гайдай сообщил, что партизаны устроили пожар в российском штабе мобилизованных в Луганской области, в селе Артема, недалеко от Счастья. Патриот бросил оккупантам "коктейль Молотова" и скрылся;

– также партизаны повредили на Луганщине железную дорогу, таким образом остановив на время логистические сети оккупантов.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!