УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оккупанты готовятся к мобилизации: на Херсонщину завезли ОМОН из Дагестана

1 минута
11,4 т.
Оккупанты готовятся к мобилизации: на Херсонщину завезли ОМОН из Дагестана

Российские оккупанты продолжают готовиться к мобилизации гражданского населения на временно захваченных ими территориях южных областей Украины. Для этого россияне завозят туда бойцов ОМОНа.

Об этом сообщает Центр национального сопротивления при Силах специальных операций ВСУ. Так, на левый берег Херсонщины привезли ОМОН из Дагестана.

Это спецподразделение Росгвардии прибыло туда вместе с работниками военных комиссариатов из "Л/ДНР". Известно, что омоновцы расположились в селе Красное Каховского района.

Эти новоприбывшие оккупанты не скрывают, что в декабре личный состав ОМОНа будет заниматься незаконным призывом на службу жителей Херсонской области.

Официально заявляется, что это касается только мужчин с паспортами РФ, однако не исключительно, что незаконная мобилизация может затронуть и тех, кто его не получал.

"Центр национального сопротивления призывает жителей ВОТ покинуть регион и не становиться ресурсом для врага", – сказано в сообщении.

Как сообщал OBOZREVATEL, российские террористы собрались проводить полномасштабную "мобилизацию" и на временно оккупированной территории Запорожской области. Захватчики уже перестали выпускать мужчин призывного возраста на подконтрольную Украине территорию.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!