УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оккупанты атаковали позиции ВСУ на Донбассе, украинские военные подавили огонь – штаб ООС

1 минута
6,0 т.
Война на Донбассе

За минувшие сутки, 6 октября, вооруженные формирования России на Донбассе шесть раз нарушили режим прекращения огня. Вооруженные силы Украины открывали огонь в ответ и подавили активность врага.

В результате обстрелов среди украинских защитников потерь не было, сообщила пресс-служба штаба ООС. Оккупанты открывали огонь в направлении Нью-Йорка, Крымского, Новолуганского и Южного.

Враг применял станковые противотанковые, подствольные гранатометы, стрелковое оружие и крупнокалиберные пулеметы. По состоянию на утро четверга, 7 октября, новых нарушений режима прекращения огня зафиксировано не было. Потери врага уточняются.

"Украинские воины контролируют ситуацию в районе проведения операции Объединенных сил по отпору и сдерживанию вооруженной агрессии Российской Федерации", – говорится в сообщении.

Как сообщал OBOZREVATEL ранее, сотрудники прокуратуры объявили о подозрении в шпионаже мужчине, который состоял в структурах спецслужб России. Он был задержан СБУ в Луганской области в августе 2021 года.