УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Одесса прекращает полеты в Египет

1,2 т.
Одесса прекращает полеты в Египет

"Международный аэропорт Одесса" приостанавливает полеты в Египет. Как сообщает официальный сайт Одессы, 2 февраля авиакомпания "Роза ветров" уведомила Международный аэропорт Одесса о том, что с 12 февраля 2011 года приостанавливает выполнение полетов в Египет сроком на 1 месяц. Ожидается, что перевозчик продолжит выполнение рейсов 19 марта.

"Пассажиры авиакомпании, находящиеся сейчас в Египте, будут доставлены в Одессу плановыми рейсами 5 и 6 февраля", - отмечается в сообщении.

Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" также отменила рейс в Шарм-эль-Шейх, запланированный на 3 февраля 2011 года. Все пассажиры были заранее предупреждены.

Согласно телеграмме перевозчика, отменены дальнейшие рейсы в Египет с 6 февраля по 27 февраля включительно. Сообщается, что в этот период по воскресеньям авиакомпания МАУ будет выполнять чартерные рейсы в Анталию. Пассажиры авиакомпании, находящиеся сейчас в Египте, будут доставлены в Одессу 6 февраля.

Напомним, Кабинет Министров Украины выделил 10 млн.грн. на срочную эвакуацию украинцев из Египта. 4-5 февраля планируется отправить туда два самолета для экстренной эвакуации украинских граждан, постоянно проживающих в этой стране.

Массовые антиправительственные демонстрации в Египте не стихают уже больше недели. Во вторник Х.Мубарак, управляющий страной уже почти 30 лет, заявил, что покинет свой пост после очередных президентских выборов в сентябре этого года и не будет выдвигать свою кандидатуру на шестой срок. Однако демонстранты продолжают добиваться немедленной отставки Президента. В случае, если это требование не будет выполнено, они намерены в пятницу организовать массовую манифестацию около президентского дворца.

По данным ООН, в ходе выступлений по всей стране погибло уже около 300 человек.