УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Обожал дочку, которая только пошла в школу: в Тернополе попрощались с погибшим на фронте Героем. Видео

1 минута
3,4 т.
Обожал дочку, которая только пошла в школу: в Тернополе попрощались с погибшим на фронте Героем. Видео

Жители Тернопольщины провели в последний путь 34-летнего земляка из села Щерпаки Андрея Божка, который погиб, защищая Украину от российских оккупантов. Молодого бойца вспоминают только теплыми словами, он был дружелюбный, отзывчивый человек, настоящий патриот, а еще души не чаял в своей маленькой доченьке.

Сюжет с траурного прощания опубликовал местный портал "За Збручем". В первый же день полномасштабного вторжения он отправился в центр комплектации, чтобы вместе с товарищами пойти на фронт, однако мобилизовали его не сразу (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

"У него была сильно повреждена рука, мы еще над этим шутили. В последний раз мы видели его зимой, он вел дочку в школу, она у него первоклассница. Он ее просто обожал, папина дочка", – рассказывают знакомые Андрея.

Обожал дочку, которая только пошла в школу: в Тернополе попрощались с погибшим на фронте Героем. Видео

Кроме дочки, у героя осталась еще жена. Редакция приносит соболезнования семье в связи с этой невосполнимой потерей.

Вечная память и слава Герою!

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что в Дрогобыче Львовской области прошло траурное прощание с 37-летним Юрием Кузиком, который получил смертельное ранение от минометного обстрела россиян. Молодого защитника хорошо знали в городе как оптимистичного и жизнерадостного человека – в старшей школе он был лучшим юниором в Европе по акробатике и мастером спорта.

Младший сержант ВСУ Роман Шиманский вместе со своим побратимом Захаром заблокировали проход колонны российских оккупантов в первые дни войны под Ирпенем. Сделали они это, взорвав мост ценой своей жизни. Память о героях в истории свободной Украины – на века.

В боях за Бахмут 13 февраля погиб Максим Светлов. Максима хорошо знали в Мариуполе как создателя арт-пространства "Арт-хаус" и "Городской Будда". Туда приходили люди, которые пытались найти ответы на философские вопросы. Также он был известным волонтером в городе.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!