УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Новости Украины: РФ может начать войну за Северо-Крымский канал, украинцев предупредили о "лонгкоронавирусе"

1 минута
12,3 т.
Новости Украины 11 мая

Накануне журналисты американской газеты The New York Times выпустили материал о том, что Россия якобы может начать войну с Украиной за контроль Северо-Крымского канала, который соединяет Днепр с временно оккупированным полуостровом.

Со своей стороны экс-советник главы РФ Андрей Илларионов назвал возможную опасную точку в нашей стране для российских провокаций. OBOZREVATEL подготовил подборку последних важных новостей:

  • В сети опубликовали видео авиаудара с БПЛА ВСУ по позициям российских оккупантов на Донбассе. На записи показано голого мужчину, который бегал по вражеской позиции перед этим.

  • Экс-заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука рассказал, что паспорта Российской Федерации, которые выдают жителям оккупированных территорий Украины, не являются полноценными. Их владельцы лишены целого ряда гарантированных Конституцией РФ прав.

  • В курортном поселке Кирилловка в Запорожской области на берегу Азовского моря нашли мертвого крокодила. Труп рептилии обнаружили отдыхающие и показали фото.