УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Новости Украины: США "передумали" с помощью на $100 млн, а СНБО принял новые громкие решения

1 минута
5,6 т.
Последние новости

Украине в пятницу, 18 июня, временно "заморозили" пакет военной помощи от США на $100 млн. Кроме этого, состоялось новое заседание СНБО, на котором украинские власти решили ввести полный пул санкций против бизнесменов Павла Фукса и Дмитрия Фирташа.

За сутки произошел ряд важных и значимых событий, влияющих на страну. Самые главные и интересные новости дня – читайте в подборке от издания OBOZREVATEL:

  • Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов вручил награды ведущим медикам Украины. Среди них Ольга Голубовская, Наталья Виноград, Сергей Дубров.

  • Бывший помощник российского президента-агрессора Владислав Сурков заявил, что "хлопотал о воссоединении" украинского Крымского полуострова с Россией еще в 90-х годах. Акта сепаратизма, оккупации или расчленения отдельного государства он в этом не находил.

  • На территории военной части в селе Антоновка Херсонской области застрелился 21-летний военнослужащий, проходивший срочную службу, родом из Кропивницкого. В его телефоне нашли странное сообщение.

  • В Подольском районе столицы двое неизвестных проникли в квартиру, в которой в это время 20-летний парень сидел в наушниках и сдавал дистанционно экзамен. Его связали и забрали почти миллион гривен.

  • В Киеве попрощались с известным украинским хореографом и судьей проекта "Танцы со звездами" Григорием Чапкисом. Кто из знаменитостей явился на церемонию в Национальной филармонии Украины – читайте по ссылке.