УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Новости Украины: сборная по футболу стартовала на Евро-2020, а саммит G7 принял решение по агрессии РФ

2 минуты
6,0 т.
Новости Украины сегодня

В последний день саммита G7 страны Большой семерки подтвердили свою поддержку суверенитету и территориальной целостности Украины. Президенты и топовые политики в очередной раз осудили "дестабилизирующие действия" России и призвали ее прикрыть свою агрессию против нашей страны, отвести все войска.

Сборная Украины по футболу стартовала на чемпионате Евро-2020. В первой игре группы С фавориты квартета Нидерланды обыграли подопечных Андрея Шевченко со счетом 3:2. OBOZREVATEL провел онлайн-трансляцию матча Нидерланды – Украины. А также мы подготовили подборку других важных новостей:

  • Стало известно, что 12 июня в ДТП в Киеве погиб известный тренер по бодибилдингу Руслан Акижанов. У мужчины осталось четверо детей.

  • В Михайловском Златоверхом соборе в столице простились с участником вооруженного подполья Организации украинских националистов Орестом Васкулом. Он умер 8 июня на 94-м году жизни.

  • Немецкое Министерство иностранных дел 13 июня убрало Украину и ряд других государств из списка регионов с высоким риском заражения коронавирусом. Отмечается, что с 1 июля украинцы, вероятно, снова смогут свободно путешествовать в Германию.

  • Нутрициолог Наталья Дубовик заявила, что борщ – это неправильная блюдо. В частности, эксперт назвала недостатки национального достояния.

  • У украинцев планируют забирать бумажные паспорта и заменять их на ID-карту, которую с 2016 года граждане обязательно получают только по достижении 14 лет. Однако некоторые могут избежать добровольно-принудительного обмена. Подробнее об этом читайте в материале.

  • Аналитики прогнозируют, что курс доллара до 18 июня может опуститься ниже психологической отметки в 27 грн/$ и подешеветь до 26,9 грн/$. Однако некоторые наоборот ожидают незначительную девальвацию гривны.

  • В Донецкой области переселенцы и военные специфически "поздравили" оккупантов и земляков, которые живут на временно оккупированной территории, с Днем России. Они "воздушной почтой" отправили в ОРДЛО тысячи листовок с напоминанием о том, что Донбасс – это Украина.