УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Новости Украины: на Прикарпатье взорвался газопровод, а СБУ обыскала дома основателей "Партии Шария"

2 минуты
4,6 т.
Последние новости

В Украине во вторник, 8 июня, произошел взрыв газопровода на Прикарпатье, а СБУ провела обыски у основателей общественной организации "Партия Шария". Кроме того, в Верховной Раде зарегистрировали законопроект о повышении пенсионного возраста.

В течение суток произошли и другие важные для украинцев события. Предлагаем ознакомиться с главными новостями дня в подборке от издания OBOZREVATEL:

  • В селе Грубское Житомирской области неизвестный посреди ночи открыл огонь по дому со спящими людьми. В результате преступления глава семьи погиб, а его жена находится в реанимации. 12-летний ребенок чудом не пострадал.

  • Государственная дума РФ единогласно приняла проект заявления об осуждении законопроекта президента Владимира Зеленского "О коренных народах Украины". Согласно документу, русские не могут считаться коренным народом страны.

  • Народные депутаты от "Слуги народа" во главе с председателем профильного комитета парламента Галиной Третьяковой зарегистрировализаконопроект, предлагающий повысить возраст выхода на пенсию до 61 года. Эту необходимость подтверждает большинство экспертов, и хоть такой шаг, очевидно, не вызовет одобрения со стороны граждан, он был вопросом времени.