УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пришло время доставать! Жительница Херсона спрятала флаг Украины под тротуарную плитку. Видео

1 минута
9,5 т.
Жители Херсона прятали украинские флаги

Жительница Херсона берегла государственный флаг Украины несмотря на то, что во время оккупации города это было опасно. Женщина спрятала его под тротуарную плитку.

Найти тайник захватчики так и не смогли. Когда Херсон освободили украинские воины, патриотка откопала свой сине-желтый флаг. Соответствующим видео 13 ноября поделился Telegram-канал "Obozrevatel.ua" (чтобы посмотреть ролик, доскролльте страницу до конца).

Херсончанка спрятала от оккупантов флаг своей страны

Женщина завернула ткань в несколько полиэтиленовых пакетов и закопала на тротуарной дорожке, подняв для этого одну из плит.

Когда она достала флаг, он был немного влажным. "Мокрый, но живой!" – сказала жительница Херсона. Она радостно смеялась, когда несла флаг по двору.

После деоккупации города жительница Херсона достала флаг Украины, который прятала под плиткой

Напомним: ранее в сети появилось видео с бабушкой, которая, находясь под оккупацией в Херсонской области, спрятала для воинов ВСУ российские патроны. Когда захватчиков вытеснили из населенного пункта, пенсионерка передала трофеи защитникам нашей страны.

А дедушка из освобожденного села на Херсонщине передал украинским воинам гранатомет. Оружие ему удалось украсть у захватчиков.

Как писал OBOZREVATEL:

– Силы обороны Украины уже задержали первых российских оккупантов, которые остались на правом берегу Херсонщины. Военнослужащие страны-агрессора были переодеты в гражданскую одежду.

– В Министерстве обороны назвали имена командующих, которые управляют контрнаступлением ВСУ на юге. Среди них – пять человек.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!