УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Норвегия поможет тренировать украинских военных: обучение будет проходить в Великобритании

1 минута
3,4 т.
Норвежские инструкторы присоединятся к обучению украинских военных

Норвегия намерена помочь с обучением украинских солдат в Великобритании. Государство, как и некоторые другие, направит своих инструкторов для подготовки наших военных.

Об этом заявил министр обороны Норвегии Бьорн Арильд Грам, сообщает NRK.no. Он отметил, что страна положительно относится к такой инициативе Британии.

"Украинские силы остро нуждаются в дополнительной подготовке и обучении. Норвегия положительно относится к британской инициативе по обучению украинских солдат в Великобритании. Мы предоставим инструкторов для этой базовой подготовки солдат, как и некоторые другие страны", – подчеркнул министр обороны.

Напомним: ранее к инициативе также присоединились Нидерланды, которые будут "в больших масштабах" обучать украинских солдат в Великобритании. Это касается базовой подготовки: стрельба, оказание первой помощи и т. п. Там отметили, что в Украине наблюдается медленное, но неуклонное продвижение российских войск, и поддержка Запада остается решающей для остановки страны-агрессора.

Как сообщал OBOZREVATEL, сотни украинских военнослужащих прошли или продолжают проходить военную подготовку в Великобритании по использованию западного вооружения. В том числе новейших реактивных систем залпового огня M270 MLRS.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!