УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Никакой паники нет: Стремоусов попытался объяснить "эвакуацию" памятников из Херсона. Видео

1 минута
12,7 т.
Никакой паники нет: Стремоусов попытался объяснить 'эвакуацию' памятников из Херсона. Видео

Коллаборант Кирилл Стремоусов, назначенный захватчиками "заместителем главы" оккупационной администрации оккупированной части Херсонской области, попытался объяснить "эвакуацию" памятников из областного центра. Он заявил, что их якобы вернут, когда "угрозы обстрела не будет".

Об этом приспешник россиян сказал во время видеообращения. Соответствующее видео появилось в соцсетях.

По словам Стремоусова, памятники украли по личному указанию гауляйтера Херсонской области Владимира Сальдо.

"С территории города были эвакуированы памятники Федору Ушакову и Александру Суворову. Памятники обязательно вернутся на свои места после того, как угроза обстрела города будет прекращена", – сказал он.

Стремоусов еще раз подчеркнул, что "никакой паники" якобы нет.

Стоит отметить, что российские оккупанты готовятся к контрнаступлению Вооруженных сил Украины. Поэтому они продолжают масштабное разграбление временно захваченного Херсона. Из населенного пункта вывозят технику ГСЧС, ценности из музеев и, возможно, медицинское оборудование.

Примечательно, что, кроме россиян, памятники в Херсоне воровали немецко-фашистские захватчики. Кстати, делали они это тоже во время отступления.

Как сообщал OBOZREVATEL, путинские террористы продолжают подготовку к централизованному "жесту доброй воли" с правого берега Херсонской области. Причем в первую очередь во время "эвакуации" оккупанты пытаются вывезти не военную технику, а имущество руководства ФСБ и российских военных офицеров.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!