УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Ничего не угрожает": Аксенов заявил, что эвакуация из Крыма не планируется, повторив "шпаргалку" Стремоусова. Видео

1 минута
13,6 т.
'Ничего не угрожает': Аксенов заявил, что эвакуация из Крыма не планируется, повторив 'шпаргалку' Стремоусова. Видео

Гауляйтер Крыма Сергей Аксенов опроверг сообщения об эвакуации из Армянска, которые появились в сети. Он пытался убедить жителей полуострова, что "ничего не происходит", в манере, похожей на выступления ликвидированного "замглавы администрации" Херсонщины Кирилла Стремоусова.

Так, после паники в соцсетях из-за возможной эвакуации Аксенов опубликовал видеообращение к крымчанам и назвал распространенное объявление "происками спецслужб Украины" (чтобы посмотреть видео, доскролльте новость до конца).

"В нынешнее напряженное время враг делает все, чтобы дестабилизировать ситуацию на полуострове. Гарантирую, что по поручению президента мною ведется 24 часа в сутки работа по обеспечению гарантированной безопасности Крыма и крымчан. Ничего российскому Крыму не угрожает", – заверил он.

Более того, Аксенов выдал, что "еще посмотрит, кто будет летом на какой речке отдыхать".

Однако тут же гауляйтер Крыма начал убеждать, что "ничего не скрывает от крымчан и сообщит о любой ситуации, самой сложной и неприятной".

Напомним, Стремоусов за несколько дней до своей смерти и до освобождения Херсона от оккупантов также заверял, что "городу ничего не угрожает".

Как сообщал OBOZREVATEL, в Министерстве обороны Украины считают странным мнение о том, что зимой в войне против России может наступить пауза.

"Те, кто сейчас говорит о возможной "паузе в боевых действиях" из-за минусовой температуры зимой, скорее всего, никогда не загорали в январе на Южном берегу Крыма", – написали в Минобороны.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!