УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Непогода в Украине: стало известно, где ограничили движение транспорта

5,3 т.
Непогода в Украине: стало известно, где ограничили движение транспорта

В Украине из-за ухудшения погодных условий в Киевской, Житомирской, Черкасской, Полтавской и Винницкой областях ограничено движения транспорта.

Об этом на своей странице в Facebook сообщило государственное агентство "Укравтодор".

"Киевская область. В связи с сильным снегопадом, решением Комиссии ТЭБ и ЧС КГГА с 06:00 18 декабря 2017 запрещен въезд большегрузного транспорта через Киев, что вызвало накопление большого количества такого автотранспорта на проезжей части подъездных дорог к столице", - говорится в сообщении.

Читайте: Метели и +5: появился прогноз погоды в Украине на День святого Николая

Кроме того, в Житомирской области с 9:30 19 декабря ограничено движение большегрузного транспорта на автодороге М-06 Киев - Чоп.

"Черкасская область. В связи с резким ухудшением погодных условий и предубеждением возникновения осложнений дорожного движения, с 10-00. 19 декабря 2017 ограничено движение большегрузного транспорта на таких автодорогах государственного значения: М-05 Киев - Одесса, км 143 + 028 - км 274 + 360; М-12 Стрый - Тернополь - Кропивницкий Знаменка, км 513 + 515 - км 578 + 928", - добавили в агентстве.

В Полтавской области с 10:30 19 декабря ограничено движение большегрузного транспорта на автодороге М-03 Киев - Харьков - Довжанский на участке Пиряты - Лубны.

Читайте: Снежный армагеддон: главу Киевщины призвали уйти в отставку

В Винницкой области с 8:00 19 декабря ограничено движение многоосных грузовых транспортных средств по участку автодороги государственного значения М-21 Выступовичи - Житомир - Могилев-Подольский, км 233 - км 244 (участок от границы с Житомирской областью до с. Махновка) на время необходимое для устранения последствий непогоды и приведения проезжей части автодороги в состояние безопасный для движения транспортных средств.

"Об отмене решений будет сообщено дополнительно", - резюмировали в "Укравтодоре".

Как сообщал "Обозреватель", 19 декабря после снегопада и ночной вьюги снежный покров в Киеве местами достигает 30 сантиметров, что привело к коллапсу на дорогах.