УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Сергей Боженко
Сергей Боженко
Предприниматель

Блог | Ненавидеть условных "русских" легко, но какой смысл?

Ненавидеть условных 'русских' легко, но какой смысл?

Прошла неделя как я написал о фильме "Эксперимент". Надеюсь вам удалось посмотреть?

А теперь можем и поспорить, но уже аргументированно.

Как меня только не обвиняли в комментах, и агент путина, и призываю подружиться, понять и простить...

Хотелось ответить. Резко. Хорошо, что была напряженная неделя и не было времени на ФБ.

Поэтому отвечаю нерезко:

1) Ненависть.

Это очень сильное чувство. Оно такое же сильное, как любовь, только наоборот. Ненависть это когда отец убивает насильника своей малолетней дочки, прямо в зале суда.

Готовы ли вы лично убивать симпатичных деток, только потому, что они абсолютно искренне поют "Дядя Вова мы с тобой.."? Они тоже виноваты, по вашему? Не те кто пропагандой этот патриотический кал впихнул им в голову "И Аляску возвратим...", а именно они?

Готовы лично нажать на курок, или перерезать им горло?

Если нет, то и не говорите про ненависть. Кто ненавидел, тот знает, что это такое...

Когда человек ощущает опасность, ненависть к ее источнику, плохой помощник. Какой смысл ненавидеть крыс, переносящих чуму? Их просто не трогают, если они далеко от нас. Но если они появляются на территории, где живут люди, то нужно принимать меры: проводить противочумные мероприятия, убивать крыс, травить в специальном костюме. Специалисты, кто это делают, далеки от эмоций. Они понимают у крыс своя программа, у людей, чтобы выжить, своя. Какая тут может быть ненависть?

Читайте: Коли Росія визнає голодомор геноцидом

Мы ощущаем опасность, мы несем потери, но уже давно должен был пройти страх, а остаться трезвая оценка и понимание что делать. Уходить в развитии как можно дальше, стараясь не пересекаться нигде, уничтожая тех, кто забегает на нашу территорию, а не деструктивно ненавидеть.

И еще, ненавидеть условных "русских" - легко, но поймите же наконец, что технологии пропаганды одинаково хорошо работают на людей любой национальности. Под "весло" попадают все, кто в зоне поражения.

В Крыму есть целые районы заселенные переселенцами из центральной Украины. Но там сплошной Крым-Наш. Об этом недавно писала Людмила Качур.

2) Простить.

Это личное дело каждого. Готовы ли вы когда нибудь простить зомбированных, если их вдруг отпустит, или даже внуки ваши будут желать им смерти - решайте сами.

Для многих ничего в жизни не поменялось, они "вне политики" - доказано госпожой Куёк.

Я наверное, никогда не смогу относиться к ним как прежде. Повернуться спиной. Порекомендовать дочери поехать к ним в турпоездку. И дело не в том, что наша семья потеряла, наши потери - пыль по сравнению с десятком тысяч уничтоженных жизней, а в том, что большую часть нашей жизни нужно просто забыть. Родственники, друзья, одноклассники, учителя, любимые певцы, актеры - все это было "до", а теперь этого нет...

Хотя, я наверное быстрее стану общаться с бывшими друзьями из запоребрика, чем пойму Коломойского, который тупо ограбил нас, именно в тот момент, когда мы больше всего нуждались, нет не в чужой помощи, а в собственных средствах. А ведь он патриот Украины!

Читайте: Россия. Путь в никуда

Вообще, в тот период, мы столкнулись с очень патриотичными, но очень непорядочными людьми, которые то не отдавали нам долг, то тупо крали. Почему-то так случилось, что все они были из славного города Харькова, хоть и друг с другом не знакомы. Харьков ведь не РФ, правда?

На мой взгляд, они гораздо более отвратительные персонажи, чем люди, попавшие под удар пропаганды. Потому что делали это сознательно.

3) Понять.

А вот это важно.

Всем нам, столкнувшимся с этим, просто необходимо понять - как же так получилось, что родители не слышат детей, что семья распадается только по причине "Крым-наш", что брат готов убить брата. Понять это с холодной головой без эмоций, как работу адского механизма. Нет никакой гарантии, что этот механизм не запустят снова, например, еще через 50 лет. "Эксперимент" показал, что большинство людей не в состоянии этому сопротивляться. Украинцы другие? Ой-ли... У нас тоже полно людей, готовых молиться на любую икону, будь то Савченко, Саакашвили или Порошенко. Вера в мессию, который сойдет с небес и сделает все за нас прививалась нам столько же лет, как и северным соседям. Гражданская инфантильность, конечно поменьше, но все равно огромна.

Советская пропаганда за много лет убедила людей, что немцы не полноценны, только такие дебилы как они, смогли поддаться на речи Гитлера и почти уничтожить мир. Но конечно же, советский человек, из самой читающей в мире страны, таким дебилом не является и нам это не грозит.

Открыто смотрим правде в глаза и понимаем, что мы все одинаковые и позволив кому-либо завладеть нашей головой, позволив нажать на невидимые кнопки, мы тупо становимся орудием в чужих руках. Здоровый скепсис, перепроверка фактов, разумное недоверие ко всем, у кого могут быть свои интересы, вот что мы должны прививать своим детям, защищая их будущее.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...