УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Кара небесная": украинские десантники показали, как точными ударами сбивают наступательный потенциал врага. Видео

2 минуты
10,2 т.
'Кара небесная': украинские десантники показали, как точными ударами сбивают наступательный потенциал врага. Видео

Защитники Украины продолжают прореживать ряды российских оккупантов. Украинские десантники показали, как точными ударами сбивают наступательный потенциал врага.

Соответствующее видео опубликовали Десантно-штурмовые войска ВС Украины. Отмечается, что николаевские десантники активно применяют дроны для уничтожения путинской армии.

Начальник разведки одного из подразделений бригады подчеркнул, что БПЛА используют не только для проведения разведки, но и для нанесения ударов.

"Мы убедились, что применение дронов для нанесения предварительного огневого поражения противника дает хороший эффект, поскольку иногда помогает сбить его наступательный потенциал. Поэтому мы активно используем этот способ ведения оборонных действий", – пояснил он.

На опубликованных кадрах видно, как противник, понеся значительные потери, начал замедлять свое продвижение, а затем и вовсе остановился.

После этого украинские защитники накрыли захватчиков артиллерией, что заставило их убегать, бросив оружие и раненых.

"Кара небесная": украинские десантники показали, как точными ударами сбивают наступательный потенциал врага. Видео
"Кара небесная": украинские десантники показали, как точными ударами сбивают наступательный потенциал врага. Видео

Следует отметить, что российская армия после полномасштабного вторжения в Украину почти год назад понесла многочисленные потери среди личного состава и военной техники. На 355-й день войны в ее рядах недосчитывают уже более 138,3 тыс. военнослужащих, ставших "двухсотыми".

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • Украинские пограничники уничтожили десятки оккупантов во время боев за Бахмут Донецкой области. Также защитники сбили вражеский беспилотник, корректировавший огонь.
  • Украинские воины уничтожают российских оккупантов не только под Бахмутом, но и на других направлениях. В частности, на днях вражескую колонну разгромили в Запорожской области артиллеристы 128-й отдельной горно-штурмовой бригады.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!