УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Найдем чем заправить танки НАТО": Цимбалюк затроллил Россию за "нефтяные" санкции

10,3 т.
Танки НАТО

Украинский журналист Роман Цимбалюк высмеял Россию за запрет поставок нефти в Украину. Он заверил агрессора, что при необходимости наша страна найдет топливо даже для танков НАТО.

Кроме того, журналист призвал сограждан не возмущаться тому, что Украина покупала у страны-оккупанта ресурс для своей военной техники на протяжении пяти лет. Ведь он шел на борьбу с этим самым оккупантом. Свою позицию Цимбалюк изложил в своем видеоблоге на YouTube (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

"Найдем чем заправить танки НАТО": Цимбалюк затроллил Россию за "нефтяные" санкции

"Я слышал, что многие говорят в Украине: "Как же это так, что мы пять лет продолжали покупать российскую нефть и нефтепродукты?". Ребята, это говорит о том, что Украина мегакрутая страна! Мы брали стратегическое сырье у страны-агрессора. И не надо по этому поводу переживать. Нужно принимать любые меры для того, чтобы победить. Ну, а танки мы найдем чем заправить. Может быть, даже НАТОвские. Кстати, было бы здорово, чтобы НАТОвские и украинские танки — это было одно понятие", — сказал журналист.

Читайте: "Тяжелый удар": экономист оценил убытки для экономики Украины из-за российской нефти

Как сообщал OBOZREVATEL, Цимбалюк вступил в острый спор со скандальным журналистом Александром Чаленко, который после Революции Достоинства сбежал в Россию. Он разнес его пропагандистский спич о "едином народе" и якобы вине Украины в начале войны на Донбассе. Цимбалюк напомнил, что ответственность за все лежит на российских оккупантах.