УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Закарпатье в ходе "Большой стройки" полностью отремонтируют трассу Долина – Хуст

1 минута
981
На Закарпатье в ходе 'Большой стройки' полностью отремонтируют трассу Долина – Хуст

В рамках программы президента "Большая стройка" стартовал ремонт дороги Р-21 Долина – Хуст – от Ивано-Франковской области почти до границы с Румынией в Закарпатье.

Как информирует Закарпатская ОГА, данная автодорога будет отремонтирована полностью. Трасса Р-21 проходит через Торунский перевал, что является частью массива Внутренние Горганы, который расположен в Закарпатской и Ивано-Франковской областях.

Первый заместитель главы Закарпатской ОГА Мирослав Билецкий сообщил, что протяжность автодороги составляет 83 км, 30 из которых отремонтировали в 2020 году.

Поскольку маршрут проходит в горной местности, здесь есть и искусственные сооружения. В частности, от Торунского перевала до Соймовского моста провели ремонт 11 малых и одного среднего мостов. В этом году запланировали провести два капитальных ремонта двух мостов в пределах этой дороги.

Как заявил ранее заместитель руководителя Офиса президента и координатор "Большой стройки" Кирилл Тимошенко, в рамках программы президента до конца 2023 года будет восстановлена вся сеть общегосударственных дорог.