УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Закарпатье простились с девочкой, которую забил до смерти отчим: мать на похоронах не появилась

2 минуты
823,7 т.
На Закарпатье простились с девочкой, которую забил до смерти отчим: мать на похоронах не появилась

В Закарпатской области похоронили 10-летнюю Майю, которую до смерти избил отчим Сергей Давыдов. Проститься с дочерью пришел ее родной отец, мать на похороны не явилась.

Провести ребенка в последний путь пришли десятки людей, передает ТСН. Отмечается, что многие в селе Паладь-Комаровцы знали, что девочку били, но молчали. Люди боялись Давыдова, у которого была судимость.

"Сидел 7 лет в тюрьме. Что можно ожидать от такого человека? Что он изменится когда-то?" – рассказал один из соседей.

Известно, что отец пытался забрать ребенка у матери, ведь Майя пропускала школу, чтобы присматривать за младшими детьми. Служба по делам детей должна была навестить проблемную семью после обращений отца и бабушки.

"Обращалась бабушка. Обращался папа. Написали заявление, но не было никакого реагирования", – рассказала местная жительница.

Глава службы по делам детей Закарпатья Светлана Якимилина сказала, что информация о ребенке была передана в службу по делам детей Сюртовской громады, но они не успели проверить.

Как все произошло

Как узнал OBOZREVATEL, в пятницу, 1 октября, социальные службы должны были забрать Майю и Нику (еще одну приемную дочь отца-садиста) из семьи, поскольку родственники детей написали заявления о том, что с ними в семье жестоко обращаются.

По какой-то причине службы не приехали, но Давыдов все равно узнал об этом и разозлился. На следующий день он пьянствовал и, когда зашел разговор о Майе, опять взбесился и начал жестоко бить девочку. Бил всем, что попало под руку, даже деревянной палкой.

Мама девочки не защищала ребенка и позже оправдывалась, говоря, что боялась гнева мужа. И когда избитая до полусмерти девочка заснула в кровати, она даже не подошла к ней, чтобы посмотреть, что с ребенком. А утром они уже увидели мертвое тело. Только тогда позвонили в полицию.

Что светит Давыдову

В полиции открыли уголовное производство по ст. 115 УК Украины – умышленное убийство ребенка. Суд в ближайшее время должен избрать Сергею Давыдову меру пресечения, ему грозит срок от 10 до 15 лет лишения свободы.

Полиция также открыла дело и против матери. Сейчас Натальи в селе не видно, местные жители говорят, она скрывается у кого-то из родственников. Тем временем социальные службы все же забрали детей и отправили их в больницу. Позже их переведут в детский приемник, а что касается матери, то будет решаться вопрос лишения родительских прав. Однако Наталья мириться с этим не хочет и собирается забрать детей назад домой.

Также полиция открыла производство по ч. 3 ст. 135 УК Украины – оставление без помощи, что привело к смерти человека. В рамках этого дела будет дана оценка действиям матери девочки.

OBOZREVATEL подробно писал об этой трагедии, которая произошла в в селе Паладь-Комаровцы.