УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Украину обрушится мощная магнитная буря: названа дата

43,2 т.
На Украину обрушится мощная магнитная буря: названа дата

Магнитная буря обрушится на Землю и достигнет своего пика в последний день зимы, 28 февраля.

Об этом свидетельствуют данные лаборатории рентгеновской астрономии Солнца ФИАН. По прогнозам, повышенная метеоактивность возможна уже вечером 27 февраля.

В период геомагнитных колебаний люди могут почувствовать недомогание, а также дискомфорт и расстройства нервной системы.

Медики отмечают, что в большей степени негативному влиянию магнитных бурь будут подвержены люди, страдающие хроническими заболеваниями, а также те, кто имеют проблемы сердечно-сосудистого характера и гипертоники.

На Украину обрушится мощная магнитная буря: названа дата

Им нужно проявить особое внимание к своему здоровью и самочувствию во время магнитных бурь и держать под рукой назначенные лечащим врачом медицинские препараты.

Однако даже те, кто не имеет серьезных проблем со здоровьем, могут почувствовать ухудшение самочувствия в период геомагнитных колебаний.

Головные боли, головокружения, боль в суставах, бессонница или напротив повышенная сонливость, апатия – все это вполне вероятно в дни магнитных бурь.

Читайте: По Украине ударят сразу четыре магнитные бури

Улучшить самочувствие поможет строгое соблюдение режима дня, полноценный отдых, сбалансированное питание, пребывание на свежем воздухе и положительные эмоции.

Как отмечают медики, примерно 70% инфарктов, гипертонических кризов и инсультов происходит именно во время магнитных бурь.

Как сообщал OBOZREVATEL, в период магнитных бурь риски для здоровья людей значительно повышаются.