УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Луганщине произошла "бавовна" в казарме оккупантов: 60 погибли, 10 из них офицеры

2 минуты
17,8 т.
На Луганщине произошла 'бавовна' в казарме оккупантов: 60 погибли, 10 из них офицеры

На Сватовщине в Луганской области в казарме российских оккупантов произошла "бавовна". В результате были ликвидированы 60 захватчиков, среди них – 10 офицеров.

Об этом сообщил глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай. "По результатам огневого поражения противника в районах населенных пунктов Коржово (это бывшая Петровка на Сватовщине) потери оккупантов составили до 60 человек погибшими, не менее 10 человек из них – офицеры", – говорится в сообщении.

Кроме того, в поселок Голубовка в течение 24-25 октября было доставлено около 100 раненых оккупантов. Для их спасения прибыли несколько хирургических бригад из Луганска и Кадеевки.

Гайдай прогнозирует, что количество раненых и ликвидированных захватчиков увеличится, поскольку только за 26 октября украинская авиация нанесла 5 ударов по позициям оккупантов.

В результате были поражены район сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники врага, 3 опорных пункта и зенитно-ракетный комплекс. Кроме того, подразделения ПВО сбили вражеский вертолет Ка-52, ракету Х-59 и 17 ударных БпЛА врага.

В то же время ракетные войска и артиллерия атаковали 4 пункта управления захватчиков, 8 районов сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники, 3 склада с боеприпасами и 6 других важных военных объектов.

На Луганщине произошла "бавовна" в казарме оккупантов: 60 погибли, 10 из них офицеры

Очередную атаку оккупантов украинские защитники отбили в районе Белогоровки.

В то же время, оккупанты обстреляли ряд населенных пунктов, в том числе и недавно освобожденных от них.

На Лиманском направлении под атаку попали Грековка, Заречное, Вишневое, Григоровка, Дружелюбовка, Макеевка, Терны, Торское, Ямполевка, Спорное, Невское, Верхнекаменное, Сергеевка.

На Бахмутском – Андреевка, Бахмут, Яковлевка, Зеленополье, Озаряновка, Иванград, Торецк, Бахмутское, Соледар, Майорск, Нью-Йорк, Курдюмовка.

Как сообщал OBOZREVATEL, за прошедшие сутки, 26 октября, Вооруженные силы Украины ликвидировали еще около 320 оккупантов. Также защитники страны уничтожили много вражеской техники. Общие потери русской оккупационной армии РФ с начала войны достигли 69 220 человек.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber . Не ведитесь на фейки!