УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Луганщине гражданских выгоняют из больниц, чтобы освободить места для раненых оккупантов

1 минута
3,6 т.
На Луганщине гражданских выгоняют из больниц, чтобы освободить места для раненых оккупантов

На временно оккупированной территории Луганской области из больниц принудительно выписывают гражданских пациентов. Покинуть медучреждения заставляют даже тех, кто еще не закончил лечение.

Все это делается для того, чтобы освободить места для раненых российских военных. Об этом сообщает Центр национального сопротивления при Силах специальных операций ВСУ.

"Количество тяжелораненых россиян растет, и у оккупантов нет места, где их разместить. Поэтому так называемые власти псевдореспублик решили найти свободные места, "выписывая" гражданских больных", – сказано в сообщении.

При этом "власти" не интересует, насколько тяжело больны люди, которых они выгоняют из больниц – никакого ранжирования пациентов нет.

Так, известно о случаях, когда "выписывали" людей со сложными травмами и даже жителей Луганщины, которые подорвались на российских минах.

"Центр национального сопротивления призывает гражданское население ВОТ по возможности выезжать на подконтрольные украинскому правительству территории. Вы получите всю необходимую помощь и услуги", – говорится в обращении к украинцам.

Как сообщал OBOZREVATEL, российская оккупационная армия несет огромные потери в Луганской области. Медучреждения региона переполнены ранеными захватчиками – их размещают даже в гинекологических и родильных отделениях.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!