УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На кого поставил Путин: назван фаворит России на президентских выборах в Украине

42,0 т.
На кого поставил Путин: назван фаворит России на президентских выборах в Украине

Российское руководство на предстоящих в 2019 году выборах президента Украины больше всего делает ставку на одного из лидеров "Оппозиционного блока" Юрия Бойко.

Как свидетельствуют результаты опроса, проведенного Центром Разумкова, Киевским международным институтом социологии и Центром социальных и маркетинговых исследований SOCIS, более 46% респондентов указали на одного из руководителей "Оппоблока".

Более трети опрошенных (38%) уверены, что для российского руководства наиболее предпочтительным кандидатом в президенты является лидер партии "За життя" Вадим Рабинович. А более 28% опрошенных считают фаворитом Кремля Юлию Тимошенко.

Читайте: Президентские выборы: Порошенко сделал заявление о своем выдвижении

При этом каждый пятый считает, что наиболее предпочтительным кандидатом для РФ станет действующий президент Петр Порошенко, а 15% таким назвали лидера "Радикальной партии Олега Ляшко.

На кого поставил Путин: назван фаворит России на президентских выборах в Украине

Читайте: Каждый шестой за Путина: озвучен печальный прогноз на выборы-2019 в Украине

Также в этот рейтинг попали комик Владимир Зеленский (7%), лидер партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко (6,7%), мэр Львова, лидер "Самопомочі" Андрей Садовый (5%) и фронтмен группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук (3,7%). Стоит отметить, что Зеленский и Вакарчук не заявляли о своих президентских амбициях.

Опрос проводился методом "face-to-face" по месту жительства с 30 августа по 9 сентября. Было опрошено 10005 человек старше 18 лет. Статистическая погрешность не превышает 1%.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее были названы лидеры доверия среди возможных кандидатов в президенты.