УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На испытаниях украинской техники определили звезду среди броневиков

50,1 т.
На испытаниях украинской техники определили звезду среди броневиков

20 декабря завершился первый этап национальных испытаний броневиков. Звездой второго дня демонстрационного показа новых и модернизированных образцов автомобильной и бронетанковой техники стал специализированный бронированный автомобиль "Новатор" производства ООО "Украинская бронетехника".

"Новатор" с первой попытки и очень уверенно прошел всю трассу препятствий: песчаный участок с глубиной песчаного слоя 1 м; косогор с поперечным уклоном 20 градусов; брод глубиной 0,8 м; вертикальную стенку высотой 0,4 м; холм с уклоном 12%, 20% и 60% (31 градус) а также железнодорожную насыпь с фрагментом железнодорожного пути и общей высотой от основания насыпи до верха рельсов 0,9 м.

Читайте: Будущая мощь ВСУ: в Украине провели масштабные испытания броневиков

По словам директора компании "Украинская бронетехника" Александра Кузьмы, продукт получил положительные отзывы не только от пользователей и заказчиков, но и от компаний-конкурентов.

Бронированный автомобиль "Новатор"

"Очень приятно, когда продукт получает положительные отзывы не только от пользователей и заказчиков, но и от компаний-конкурентов. Это одновременно вызывает чувство гордости за пройденный путь и стимулирует к дальнейшему развитию и совершенствованию. Технологии не стоят на месте: каждый день мы должны становиться лучше, чтобы достойно конкурировать на национальном и международном рынках и иметь возможность поставлять украинской армии надежную и удобную в эксплуатации военную технику, спасающую жизни наших защитников", - отметил Кузьма.

Бронированный автомобиль "Новатор"

21 декабря в сопровождении военной службы правопорядка колонна демонстрационных образцов – специализированные бронированные автомобили "Новатор" и "Варта" от ООО "Украинская бронетехника", боевая бронированная машина "Дозор-Б" от Харьковского конструкторского бюро по машиностроению им. А.А. Морозова и модернизированный украино-польский бронеавтомобиль Oncilla от ООО "Научно-производственная компания "ВК Система" – осуществила марш-бросок до Житомирского полигона протяженностью 520 км.

Бронированный автомобиль "Новатор"

Второй этап демонстрационного показа новых и модернизированных образцов автомобильной и бронетанковой техники для Вооруженных сил Украины состоится с 23 по 26 декабря.