УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Херсонщине заметили 20 инструкторов из Ирана – Центр национального сопротивления

1 минута
12,4 т.
На Херсонщине заметили 20 инструкторов из Ирана – Центр национального сопротивления

На временно оккупированных территориях Херсонской области были замечены 20 иранских инструкторов. Они также помогают российским захватчикам запускать дроны-камикадзе Shahed-136 из Крыма.

Об этом сообщает Центр национального сопротивления при Силах специальных операций ВСУ в Facebook, ссылаясь на данные украинского подполья. Известно, что в Крыму инструкторы из Ирана находятся на полигоне "Чауда", военном аэродроме Кировского и вблизи мыса Тарханкут.

Также выяснилось, что дроны-камикадзе иранского производства, которыми враг бьет по гражданским объектам Украины, россияне перевозят на автомобилях КамАЗ или УРАЛ.

"Возможно также использование гражданского транспорта, грузовых автомобилей для перевозки морских контейнеров", – говорится в сообщении.

Напомним: о том, что Россия перебросили иранских инструкторов в Украину, стало известно несколько дней назад. Тогда сообщалось, что представители Ирана базируются в Железном порту и Гладковке Херсонской области, а также в Джанкое на территории оккупированного Крымского полуострова.

По данным украинской разведки, Россия заказала в Иране 2400 штук только Shahed-136.

Как сообщал OBOZREVATEL:

– 17 октября Россия в очередной раз атаковала Киев дронами-камикадзе. Несколько ударов пришлось по Шевченковскому району – там вспыхнул пожар в нежилом здании, а из-за взрыва в многоэтажке под завалами оказались люди. В результате атаки погибли 4 человека.

– После этого в МИД Украины официально обвинили Иран в соучастии в российской агрессии. Иранскими беспилотниками только за последнюю неделю страна-оккупант Россия нанесла по Украине более ста ударов.

– А в США разоблачили Иран во лжи относительно ударных беспилотников, которыми российские войска бьют по украинским городам. Там отметили, что официальный Тегеран врет, заявляя, что не передавал Кремлю военную технику.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!