УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Херсонщине мужчину с сыном унесло в море на надувном матрасе, найдено тело ребенка

1 минута
8,0 т.
Семья отдыхала на острове

В Херсонской области мужчину с ребенком унесло в море на надувном матрасе. Происшествие случилось около 12:20 на острове Джарылгач вблизи поселка Лазурное Скадовского района.

Об этом сообщили OBOZREVATEL в правоохранительных органах. На матрасе находились житель Львова 1980 года рождения и его семилетний сын.

Позже тело мальчика нашли в воде у берега, поиски пропавшего отца продолжаются, отмечается в Telegram ГСЧС.

Всего к поискам привлечены 25 человек и 6 единиц техники, в том числе 5 плавсредств.

Остров Джарылгач

Спасатели призывают в ветреную погоду или в местах с сильным течением не использовать плавательные средства, которые может отнести далеко от берега.

По советам специалистов, первое, что нужно сделать, оказавшись в открытом море, успокоиться. Стресс и страх забирает много сил, а для того, чтобы добраться до земли, нужна энергия. Если вы знаете, в каком направлении двигаться, спокойно гребите к земле.

Если вы визуально не видите, куда нужно плыть, можно сориентироваться по облакам или солнцу. Над землей со стороны моря в непогоду чаще сгущаются тучи. Также чем ближе вы будете подплывать к берегу, тем чаще будут появляться птицы и мусор в воде.

Спасением могут стать проплывающие лодки или корабли. Но не пытайтесь догнать судно, а попробуйте чем-то привлечь его внимание.

Как сообщал OBOZREVATEL, в прошлом году в курортном селе Железный Порт Голопристанского района Херсонской области 3-летняя девочка утонула во время купания в море на надувном матрасе. На отдых к побережью ребенок приехал вместе с 56-летней бабушкой и ее 38-летним сожителем.