УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Херсонщине автомобиль с гражданскими наехал на мину, оставленную оккупантами: погибли двое мужчин

1 минута
3,2 т.
На Херсонщине автомобиль с гражданскими наехал на мину, оставленную оккупантами: погибли двое мужчин

В Бериславском районе Херсонской области автомобиль с гражданскими наехал на мину, оставленную российскими оккупантами. В результате погибли двое мужчин.

Об этом сообщил глава Херсонской областной военной администрации Ярослав Янушевич. "Два человека подорвались на оставленной врагами взрывчатке в Бериславском районе Херсонской области", – говорится в сообщении.

Уточняется, что чрезвычайная ситуация произошла на выезде из Малой Александровки.

Янушевич отметил, что в Херсонской области еще много заминированных территорий. Украинские героические саперы ежедневно работают над тем, чтобы сделать нашу землю более безопасной, но количество вражеских мин и неразорвавшихся снарядов очень велико.

"Будьте максимально осторожны! Если заметили подозрительный предмет, отойдите на безопасное расстояние и сообщите о находке спасателям или полиции", – подчеркнул он.

Напомним, в пятницу, 30 декабря, в Харьковской области на мине взорвалась машина, в которой ехали супруги. Автомобиль наехал на взрывное устройство в селе Борщевая Харьковского района.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Харьковской области в лесу вблизи села Бугаевка на взрывном устройстве взорвались мужчина 47 лет и 7-летний мальчик. Они остались живы и со взрывными травмами попали в больницу.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!