УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Донбассе снова нарушили режим тишины: в ООС сообщили об обстреле

5,1 т.
  • За прошедшие сутки, 11 августа, террористы на Донбассе дважды устраивали провокации и делали неприцельные выстрелы

  • Украинские военные огонь в ответ не открывали

  • Утром 12 августа также был зафиксирован выстрел

  • Ситуация остается контролируемой ВСУ

На Донбассе снова нарушили режим тишины: в ООС сообщили об обстреле

Вооруженные формирования России на Донбассе за прошедшие сутки, 11 августа, дважды нарушили режим прекращения огня, тем не менее, ВСУ удалось удержать контроль над ситуацией.

Об этом говорится в утренней сводке Операции Объединенных сил в Facebook. Отмечается, что неприцельные выстрелы из подствольного гранатомета раздавались вблизи Марьинки, а из стрелкового оружия противник выстрелил у Широкино.

Поскольку, как и в предыдущие дни, выстрелы были провокационными, то наши военнослужащие на них не реагировали и огонь в ответ не открывали.

"Ситуация в районе проведения Операции Объединенных сил остается полностью контролируемой украинским воинами. Следуя полному и всеобъемлющему режиму прекращения огня, наши военнослужащие продолжают добросовестно выполнять свои задачи по назначению", – сказано в сообщении.

Среди личного состава Объединенных сил боевых потерь и ранений нет.

Кроме того, с начала текущих суток, 12 августа, зафиксировано одну вражескую провокацию. Так, недалеко Марьинки со стороны вооруженных формирований РФ прозвучало несколько неприцельных очередей из стрелкового оружия. На провокационные выстрелы врага украинские защитники огонь в ответ не открывали.

"На других участках фронта наблюдалась тишина. Наши воины продолжают выполнять поставленные задачи и находятся наготове к адекватному реагированию на возможные опасные действия противника. Слава Украине!", – отметили в штабе.

Офицер ВСУ Сергей Нещадим уточнил потери оккупантов.

На Донбассе снова нарушили режим тишины: в ООС сообщили об обстреле
На Донбассе снова нарушили режим тишины: в ООС сообщили об обстреле

Как писал OBOZREVATEL, российские террористы "Л/ДНР" активизировали деятельность по поиску новобранцев для пополнения своих рядов. Для этого они прибегают даже к размещению объявлений.