УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Черниговщине украинские артиллеристы взорвали 56 цистерн с топливом для оккупантов

1 минута
6,3 т.
На Черниговщине украинские артиллеристы взорвали 56 цистерн с топливом для оккупантов

Российский эшелон, который перевозил 56 цистерн с дизельным топливом, взорвали украинские защитники в Черниговской области. Горючее предназначалось для армии оккупантов.

Об этом сообщает пресс-служба Генштаба ВСУ. Там отметили, что на Полесском направлении наступление врага остановлено на рубеже Бородянка, Буча, Вышгород. Подразделения противника частично утратили боеспособность.

"На Северщине оккупанты завершили перегруппировку и продолжили наступление с целью блокирования Киева. Подразделения ВС Украины сдерживают захватчика. В Черниговской области защитники государства взорвали эшелон, транспортировавший 56 цистерн с дизтопливом", – сказано в сообщении.

В Генштабе также добавили, что противник продолжает попытки захвата пунктов в Слобожанском операционном районе, продвигаясь из Белгорода в Старобельск. А в Волынском операционном районе оккупанты производят демонстрационные действия.

На Южном направлении противнику удалось выйти на рубежи Скадовска и Голой Пристани. Там ведутся яростные бои, чтобы не допустить закрепления по левому берегу реки Днепр. Выйти на административные границы Донецкой и Луганской областей врагу не позволили.

В акватории Черного моря Воздушные силы ВСУ уничтожили российский истребитель Су-30 СМ.

"Боевой дух украинских воинов высок! А войска противника деморализованы, у них заканчиваются запасы топлива и пищи. Противник несет значительные потери", – сказано в сообщении.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Херсонской области оккупанты расстреляли гражданского журналиста, подбили "скорую", которая перевозила раненого, и снова стреляли по жилой застройке в Харькове. По этим фактам возбуждены уголовные производства.