УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Черниговщине авто подорвалось на вражеской мине: погибли три человека, еще трое ранены

1 минута
30,3 т.
На Черниговщине авто подорвалось на вражеской мине: погибли три человека, еще трое ранены

7 марта на киевской трассе в районе Колычевки на мине подорвался автомобиль с гражданскими. В результате погибли три человека.

Об этом в комментарии "Суспільному" рассказал черниговский адвокат Анатолий Селюх. По его словам, в машине находились его супруга с сыном и племянником, девушка подросткового возраста, а также Владимир и Виктория Палуб.

"5 марта вечером в село Ивановка вошли оккупационные войска. У местного населения забрали телефоны и сломали сим-карты. Автоматными очередями выстреливали замки в дверях частных домов", – сказано в материале.

Спустя день семья договорилась с оккупантами о выезде из села. За рулем автомобиля был Владимир, кроме него в салоне было пять человек, в том числе жена и сын Анатолия Селюха.

На подъезде к Колычевке автомобиль наткнулся на мину. Трое взрослых погибли. 15-летний сын адвоката выжил, его взрывной волной выбросило из машины на дорогу. Он рассказывал, что мины были замаскированы соломой и мусором.

15-летний парень сейчас находится в детской областной больнице, у него черепно-мозговая травма и переломы ног. Двух других подростков также госпитализировали – у них травмы разной степени тяжести.

Как сообщал OBOZREVATEL, сеть растрогал ролик с украинским мальчиком, который плачет, идя на фоне остальных людей, ставших вынужденными беженцами из-за начатой РФ войны. Ребенка, о родителях которого ничего неизвестно, заметили на границе с Польшей в пункте пропуска Медика.