УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Буковине началась "Большая стройка" дороги к одной из самых известных крепостей страны

2 минуты
4,4 т.
На Буковине началась 'Большая стройка' дороги к одной из самых известных крепостей страны

На Буковине стартовал финальный этап восстановления автодороги Н-03 Житомир - Черновцы в пределах области. Дорожники ремонтируют обходную города Хотин, который славится своей средневековой крепостью. Фотографиями хода работ поделилась Служба автомобильных дорог в Черновицкой области.

По программе президента Владимира Зеленского "Большая стройка" на Буковине уже отремонтировали большую часть трассы Н-03.

"Протяженность дороги национального значения на территории нашей области - 46,1 км. Обход Хотина - это единственный отрезок, который не ремонтировался. Остальные - в новом асфальтовом покрытии. Финальные 7 км обхода Хотина напоминают водителям, какой еще не так давно была эта дорога", — комментирует автодор.

Дорожники приступили к восстановлению 7 километрового отрезка автодороги Н-03
Ремонт обхода города Хотин

На обходной Хотина работает тяжелая дорожная техника и десятки рабочих. Ремонт трассы выполняют с усилением дорожной одежды методом холодного ресайклинга, положат новый асфальтобетон и верхнее покрытие из щебеночно-мастичного асфальта.

Также дорожники сделают водоотвод, расчистят и укрепят обочины, а по завершению установят новые дорожные знаки, ограждения и нанесут разметку.

Сейчас на отрезке ремонтируемого работает тяжелая дорожная техника

DASH корректор грамматики и орфографии "> DASH корректор грамматики и орфографии ">

Напомним, в июне президент Владимир Зеленский осмотрел ремонт трассы Н-03 Житомир - Черновцы в Хмельницкой области, где по программе "Большая стройка" ремонтируют 95 км автодороги.

DASH корректор грамматики и орфографии ">