УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Мы всегда чувствуем плечо поддержки": Фонд Рината Ахметова поздравил медиков с праздником

1 минута
1,7 т.
'Мы всегда чувствуем плечо поддержки': Фонд Рината Ахметова поздравил медиков с праздником

Во время полномасштабной войны Фонд активно поддерживает государственные больницы в регионах, передавая им медикаменты и медицинское оборудование. С 24 февраля 2022 года Фонд передал медицинским учреждениям более 600 тысяч единиц самых необходимых медикаментов и более 60 тысяч гемоконтейнеров для доноров крови.

В канун Дня медицинского работника посол Фонда Рината Ахметова, известный ведущий телеканала "Украина" Игорь Пупков посетил больницу в Запорожье, которая с 24 февраля 2022 года оказывает помощь раненым. По случаю праздника это медицинское учреждение и восемь государственных больниц, которые находятся на передовой и занимаются лечением раненых украинцев, получили от Фонда современные кофеварки, запас кофе и кулеры для воды.

"Мы всегда чувствуем плечо поддержки": Фонд Рината Ахметова поздравил медиков с праздником

"Фонд Рината Ахметова - это один из немногих фондов, который системно поддерживает нашу больницу и в целом здравоохранение и в нашем городе, и в области, и в стране. Это системная поддержка, которая не оказывается единовременно. И мы чувствуем, что у нас всегда есть плечо, на которое можно опереться", - рассказывает Александр Веденеев, заведующий отделением интенсивной терапии и реанимации, и.о. медицинский директор больницы.

Война объединила людей — каждый день жители Украины приближают Победу, поддерживая ВСУ, медицинские учреждения, а также людей, пострадавших от боевых действий и гуманитарного кризиса в горячих точках страны. Фонд Рината Ахметова делает все возможное, чтобы оказывать помощь нуждающимся в ней больше всего.

"Мы всегда чувствуем плечо поддержки": Фонд Рината Ахметова поздравил медиков с праздником

"Фонд Рината Ахметова и все бизнесы SCM работают над тем, чтобы мы одержали Победу", - отметил Игорь Пупков.

За 16 лет работы помощь Фонда охватила почти 25 млн человек — это больше, чем каждый второй житель страны. За это время Фонд помог выжить 10,7 млн. из них.