УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Мусора" и А.С.А.В. в эфире: российский канал в прайм-тайм цитировал украинского политтехнолога

17,0 т.
'Мусора' и А.С.А.В. в эфире: российский канал в прайм-тайм цитировал украинского политтехнолога

Российский канал "Россия 24" в прайм-тайм процитировал украинского блогера и политтехнолога Владимира Петрова, который на своих бордах о полиции пишет аббревиатуру А.С.А.В., а в твиттере называет полицейских "мусорами".

Об этом сам Владимир Петров написал на своей странице в Facebook.

"Только через сутки дошло с чужой помощью, что вчера на одном из центральных российских каналов, в вечерний прайм, показали человека по имени Владимир Петров, который на своих билбордах пишет А.С.А.В. и называет мусоров мусорами. Россияне, признайтесь, у вас в телевизоре такое впервые?", — написал Петров.

"Мусора" и А.С.А.В. в эфире: российский канал в прайм-тайм цитировал украинского политтехнолога

A.C.A.B. — аббревиатура, часто используемая как тюремная татуировка, означает "All Cops Are Bastards" ("Все копы — ублюдки"), также может означать "All Coppers Are Bastards" ("Все менты — ублюдки").

Напомним, Петров был задержан по обвинению в организации секс-скандала вокруг мужа замглавы ГБР Ольги Варченко – Александра Варченко. Сам Петров отрицает обвинения. При этом в соцсетях он весьма нелестно отзывается об украинских правоохранителях.

"Я прекрасно знаю, что 100% истории с уголовным делом растет именно из моего отношения и высказываний в адрес украинских силовых структур. Я ни капельки не чувствую себя жертвой режима или системы, наоборот чувствую жертвами всех этих несчастных, которые вынуждены в силу своей мусорской профессии вокруг меня виться, искать, копать и придумывать", — уверен Петров.

Недавно Владимир Петров заявил, что будет баллотироваться в президенты Украины.