УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Геннадий Мохненко
Геннадий Мохненко
Пастор, капеллан, основатель реабилитационного центра для детей-беспризорников "Республика Пилигрим"

Блог | Мой последний российский Гран-при

Мой последний российский Гран-при

Ровно два года назад, в декабре 2015-го, главный приз российского Артдокфеста (разогнанного сегодня "ДНРовской" быдлотой ) получил фильм обо мне "Почти Святой" (Crocodile Gennadiy). Голливудская документалка, американского режиссера Стива Хувера (исполнительный продюсер легендарный Теренс Малик), тогда получила главную награду фестиваля. Признаюсь я думал, когда мне стали звонить журналисты, поздравляя и прося дать комментарии, что меня разводят какие-нибудь пранкеры.

Фильм о мариупольском пасторе, капеллане украинской армии, с ярой антипутинской позицией…. Гран-при в России??? Уже тогда это звучало неправдоподобно. Но, тем не менее, это оказалось правдой. Московская интеллигенция, отвесив массу добрых слов в мой адрес, признала "Почти Святой" лучшим в декабре 2015-го.

Читайте: Оральные услуги власти от певцов и священников

Сегодня, смотря на то что устроили путинские титушки в московском кинотеатре "Октябрь", я понял что чудеса закончились. Но это не на долго.. Пройдет время… Нынешняя Россия либо сменит режим и идеологию, либо развалится на части и будет разорвана постпутинскими элитами. ФСБшный режим официально осудят. Интервенция России в Донбасс - будет признана преступлением. После этого фильмы, показ которых сегодня срывали бандиты (рассказывая очередные басни про сжигание бандеровцами в церквях детей и женщин, про сестринские могилы изнасилованных укропами девочек и т.д. ), будут показаны по центральным российским каналам.

Читайте: Хоругви трассовых ментов, или Поиск верующего ГАИшника

Но это все в будущем.. А пока, с криками о "патриотизме", гуляют коричневорубашечники "ветераны" "ДНРии" по Москве…

Грустно… Фильму о вашем покорном слуге, украинском пасторе (будь он показан сегодня),, не удалось бы получить награду… Но часики тикают… империя сдыхает… Эти чокнутые ребятки, как и их "подвиги" в Донбассе, однажды будут покрыты позором…

Привет Артдокфесту и лично Виталию Манскому…

Трейлер фильма "Почти Святой" (Crocodile Gennadiy)

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...