УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Миссис Крыма" оштрафовали за пение "Червоной калины", ее подругу отправили в тюрьму. Видео с извинениями

2 минуты
24,2 т.
'Миссис Крыма' заставили извиняться за песню 'Червона калина'

Победительницу конкурса "Миссис Крым-2022" Ольгу Валееву и ее подругу привлекли к ответственности за исполнение украинской песни "Червона калина". Валеевой назначили штраф, а ее подругу арестовали на 10 суток.

Об этом сообщают росСМИ. В сети также появилась видеозапись с извинениями женщин (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

"Миссис Крыма" заставили извиняться за песню "Красная калина"

"Суд признал гражданок виновными в совершении административных правонарушений. Валевой назначен штраф 40 тысяч рублей в связи с тем, что она имеет несовершеннолетних детей, а второй девушке – арест на 10 суток", – говорится в сообщении.

Также женщин заставили принести извинения за свой поступок на камеру. Ольга Валеева на видео утверждает, что "не знала о националистическом характере песни".

Напомним, 2 октября блогерша из Симферополя Ольга Валеева, прославившаяся после того, как получила титул "Миссис Крым", исполнила песню "Ой у лузі червона калина".

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что в оккупированном Крыму все чаще местные жители открыто демонстрируют свою проукраинскую позицию: включают украинскую музыку, откровенно говорят о войне и проблемах. И это все больше раздражает незаконную власть. Людей за малейшее неповиновение судят и бросают за решетку. Армия троллей и пророссийских жителей устраивают травлю людей, а на самом полуострове царит атмосфера доносов на все украинское.

В Севастополе местные "власти" даже запустили специальный чат-бот, куда можно донести на тех, кто поддерживает Украину. Причем доносить можно за что бы то ни стало – за песни, высказывания. Искали даже владельца Wi-Fi под названием Slava Ukraini.

В частности, по административным нарушениям прошли пятеро крымчан в возрасте от 17 до 21 года. Они восклицали "Слава Украине!" и пели украинские песни в парке. На молодых людей донес "сознательный гражданин", снявший молодых людей на видео и вызвавший полицию.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!