УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Минздрав обновил перечень карантинных зон: Одесса в "красном" списке

34,6 т.
Минздрав обновил перечень карантинных зон: Одесса в 'красном' списке

В Украине обновили распределение регионов на зоны эпидемиологической опасности из-за пандемии коронавируса. "Красный" карантин отныне будет действовать в Одесской, Черновицкой, Житомирской, Закарпатской, Ивано-Франковской областях и Киеве.

Об этом сообщили в субботу, 20 марта, на сайте Министерства здравоохранения Украины. В "оранжевой" зоне остаются 11 регионов страны.

Там оказались Винницкая, Днепропетровская, Донецкая, Киевская, Львовская, Николаевская, Полтавская, Сумская, Тернопольская, Хмельницкая и Черкасская области. Остальные регионы – в "желтой" зоне.

В Киеве и Одесской области ограничения "красной" зоны начнут действовать с 00:00 вторника, 23 марта. Об этом на своей странице в Facebook сообщил министр Кабмина Олег Немчинов.

Напомним, в Украине за минувшие сутки, 19 марта, свыше тысячи новых случаев заражения коронавирусом зарегистрировали в Киеве и четырех областях Украины, включая Одесскую.

Зоны карантина в Украине.
Скриншот.
Адаптивный карантин в Украине.

Как сообщал OBOZREVATEL, на утро субботы, 20 марта, в Украине официально подтверждено 1 535 218 случаев заражения коронавирусом. Из них 15 292 – обнаружены за прошедшие сутки.