УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Метинвест проводит в Запорожье Steel Tok для молодежи. Видео

1 минута
756
Метинвест проводит в Запорожье Steel Tok для молодежи. Видео

В Запорожье проходит профориентационная выставка Steel Tok для школьников 8-9 классов. В программе примут участие почти два десятка школ. Это ориентировочно 2,5 тысячи учащихся.

Об этом говорится в сюжете "5 канала". На семи интерактивных локациях имитирована деятельность рабочих профессий. В "Метинвесте" считают, что молодежь должна видеть, что это не только высокооплачиваемая, но и интересная работа.

"То, что мы можем в такой игровой форме, интересной, интерактивной, еще и с новейшими технологиями, показывать детям, что такое настоящие рабочие профессии, которые нужны сегодня и которые будут нужны в будущем – мне кажется, это очень важно… Смотрим на 20 -30-40 років уперед. Ми дивимося, куди компанія рухається, ми розуміємо, які професії будуть важливими. І відповідно сьогодні ми запрошуємо школярів, щоб вони відчули, що це таке, як це далі працюватиме", – каже генеральний директор групи "Метінвест Юрий Рыженков.

Всех школьников, которые примут участие в Steel Tok, радушно будут видеть в технических учебных заведениях и после выпуска – на предприятиях группы "Метинвест".